Объявление  

Форум педагогов «Диалог педагогических поколений»

Методологический семинар «О главном в преподавании школьного курса физики»

Состоится: 24 декабря 2022

Время проведения: 15.00 – 16.30

Для регистрации на мероприятие пройти по ссылке на форум: https://www.dpo.rudn.ru/special/forum-events-2022/

Адрес очного участия: г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 6, Зал библиотеки

Подробности по ссылке http://a-physics.ru/index.php/events/meropriyatiya-za-2022-2023-uchebnyj-god

 

   

25 и 27 марта 2016 года состоится воркшоп на тему: «Реализация междисициплинарной программы «ИКТ-компетентность» средствами предмета физики» на примере подготовки и проведения урока в музее и квеста по старой Москве.

На первом этапе воркшопа 25 февраля учителя дистанционно ознакомятся с уроком "Источники света. История развития освещения" (авторы Глазунова В.В., учитель физики, и Редозубова Е.Л., учитель истории) на сайте Городского методического центра в разделе "Урок в Москве".

На втором этапе 27 февраля в группа активных участников мероприятия посетит музей «Огни Москвы» проведет в нем воркшоп «Урок физики в Музее», в  роли учеников выполняя задания, разыскивая  нужную информацию, а также анализируя метапредметные умения, которые необходимы для выполнения заданий. На улицах старой Москвы учителям будет предложен квест. Свою разработку представят творческие учителя школы N 904 Глазунова Вера Васильевна  и Редозубова Елена Леонидовна.

Музей "Огни Москвы" расположен по адресу: Армянский пер., д. 3-5, стр. 1 станция метро Лубянка, выход к музею Маяковского. Место встречи и время сбора: у выхода из подземного перехода в 10.30 или у входа в музей "Огни Москвы" в 10.45. Начало в 11.00. Входной билет - 100-200 руб.

   

Полезные ссылки

ЕГЭ ГИА ФИПИ ГМЦ

 

   
© ALLROUNDER